Programación

Martes y Jueves de 09 a 12hs – Sonidos Matinales con la conducción de Natalia Rodriguez

Lunes, Miércoles y Viernes de 09 a 12hs – Vivencias Musicales con la conducción de Walter Marini

Lunes de 12 a 14hs – Vuelta de Página con la conducción de María Ortiz

Lunes a Viernes de 14 a 16hs – CuareAntena con la conducción de Juan Nuñez

Lunes de 20 a 21:30hs – Fenix con la conducción de Martin Velez, Laura Velez, Enrrique Pedernera y Mauro Miguez

Lunes y Jueves de 17 a 19hs – Moviendo La Tarde con la conducción de Fabian Lopez

Lunes a Viernes a las 19hs y Sábados a las 18:30 – Radioteatro La Compañía – Por El Descubridor y Radio Gráfica

Martes 12 a 13hs – La Vida Como Vieneel programa de los centros barriales Virgencita de Luján y Don Orione. Realizado por chixs en recuperación de las drogas.

Martes de 16 a 17hs – Raza Heavy con la conducción de David Mansilla y la Producción de Carlos Vasallo

Martes de 21 a 22:30 – Sin Espuma Radio con la conducción de Adrián Ruiz Javi guerrero y Matías cantero

Miércoles de 12:00 a 13hs – Proyectos Escolares (Espacio cedido a Escuelas)

Miércoles de 13 a 14hs – Tenés Quién te Defienda (Programa de la Defensoría del Pueblo) con la conducción de : Sergio Lobo, Paula Brunetti y Leticia Alonso

Miércoles de 16 a 17:30hs – La Tanguería con la conducción de: Claudio Bonomo y Mabel Bonomo, columnista Juan Roberto Tovia

Miércoles 20 a 22hs – La Esquina de Chicago con la conducción de Martin Velez y Juan Nuñez

Jueves de 20 a 22hs – Olor a Algo con la conducción de Angel “Kako” Nuñez y Mateo Almeida

Jueves de 12 a 14hs – Mi Tierra Mis Raíces con la conducción de María Ortiz

Viernes de 20:30 a 22:30hs – Los Inadaptados de Siempre con la conducción de Ricardo Salinas, Lujan Olmedo, Marilyn Fernandez y Charly Rivero

Sábados de 09 a 12 – Las 3T, Tierra, Techo y Trabajo retransmitido desde La Ranchada 103.9 (Córdoba)

Sábados de 14 a 17hs – 2×1 – Mate-i che Reta Guape con la conducción de Catalino Ortellado y Elegidos con la conducción de Baby Dominguez

Sábados de 20 a 22hs – Música del Ghetto con la conducción de Juan Ponche (Juanchi) y Marcos Torres (Turco)

Domingos de 20 a 22hs – Polemicxs con la conducción de Joel de Olivera, Athiana Kelly, Albertt Acosta y Nahuel Albornoz

Todos los días 19:30 hs y Domingos 10hs – Transmisión de la Santa Misa de Nuestra Señora del Cármen